Тысяча советов

Обо всем просто и понятно

Десерты

Десерты

Сообщение admin » Пт янв 11, 2013 10:39 pm

Десерт с яблоками

Этот десерт очень лёгкий, вкусный (судя по скорости с которой он был уничтожен домашними) и даже в какой-то степени полезный. А главное - очень легко готовится!!! Честно говоря, я его придумала, когда ломала голову над тем, чем бы на ужин накормить дочку у которой сутки держалась высокая температура. Кстати , наутро от простуды и следа не осталось. Думаю, секрет тут именно в печёных яблоках. А может и просто совпадение, но диетологи говорят, что они очень в таких случаях помогают.

Итак, берём 1 кг яблок и запекаем в рукаве без кожуры и семечек
Ещё нам понадобятся сливки 35% - 370 гр, я взяла с пятидневным сроком хранения, вишнёвый джем (непастеризованный) - 200 гр, сахарная пудра - 2 ч.л. для сливок и крахмала половина ч.л.
Яблоки охладить заранее, затем взбить их миксером - если яблоки кислые можно добавить сахар, но это на любителя. Я не добавляла, потому что хотела получить букет из трёх взаимодополняющих компонентов - кисленького - яблок, сладкого - джема и нежно-сливочного.
Затем взбить сливки с сахарной пудрой и крахмалом. Крахмал добавляла в самом конце и консистенция была довольно лёгкой.
На дно положила яблочное пюре, затем немного джема и украсила сливками.
Надеюсь он вам понравится.
admin
Site Admin

"Цитрусовые с медом"

Сообщение admin » Вт фев 05, 2013 11:48 pm

"Цитрусовые с медом"

Изображение

Ингредиенты:
- 1 апельсин
- 1 мандарин
- 1 лимон
- 6 ст.л. цветочного меда

Приготовление:
1. Цитрусовые хорошенько помыть, при помощи щеточки.
2. Залить кипятком и оставить на 10-15 минут.
3. Порезать, удалить косточки и измельчить в блендере.
4. Добавить жидкий мед, перемешать - готово. Хранить в холодильнике.
admin
Site Admin

Салат из клубники и манго

Сообщение admin » Сб июл 27, 2013 11:36 pm

Салат из клубники и манго

Изображение

Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты

Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
admin
Site Admin

Как почистить ананас за 1 минуту

Сообщение admin » Пт янв 30, 2015 12:37 am

Как почистить ананас за 1 минуту

В видеоролике – удивительный способ очистки этого сочного плода.
Прямо на улице этот мужчина продает ананасы, которые прямо при покупателях может почистить и нарезать.
Откровенно говоря, мне пришлось несколько раз пересмотреть это минутное видео, чтобы уловить, что именно он делает — так быстро и ловко он орудует и фруктом, и ножиком.
Без сомнения, этот способ очень ценный, потому что он не отнимает массу времени и сил и делает чистку ананаса даже в какой-то степени увлекательным занятием…

admin
Site Admin

Вернуться в Фруктовые ассорти