Лента записей

Пять малоизученных методов лечения артрита

Если вы страдаете хроническим заболеванием, вы знаете, что вести нормальную жизнь, свободную от боли, может быть каждый день. Даже если хроническое заболевание не обязательно само по себе смертельно, продолжающаяся боль и осложнения могут значительно снизить качество вашей жизни. Если вы страдаете от артрита, продолжающаяся ежедневная боль, вероятно, побудила вас исследовать различные методы лечения артрита и облегчения боли. Хорошей новостью является то, что есть много простых средств, которые могут помочь вам облегчить боль.

Простые болеутоляющие средства при артрите

1) Растяжка. Первый и самый простой способ — это сгибать сустав каждый день, чтобы он оставался гибким. Легко сверхкомпенсировать боль и вообще прекратить движение — и это то, что делает большинство людей, но это ускорит переход в неподвижность сустава и вызовет боль. Йога — еще один исключительно полезный способ упражнений, чтобы уменьшить боль в суставах, а также улучшить иммунную систему организма. Йога обладает способностью контролировать прогрессирование заболевания и даже время от времени обращать его вспять.

2) Водная терапия. Вторым исключительно эффективным методом лечения артрита и облегчения боли является водная терапия. Это включает в себя погружение в течение часа в специально разработанный резервуар для воды, который также называется резервуаром сенсорной депривации. Вода должна быть предварительно нагрета до 93,5 градусов по Фаренгейту, что является нормальной температурой тела здорового человека.

Вы также найдете водные упражнения, которые включают в себя серию специально поставленных движений, которые помогают поддерживать гибкость тела без дальнейшего повреждения суставов и их хрящей, также являются хорошим способом борьбы с болью при артрите.

3) Еще одним отличным средством лечения артрита и облегчения боли было бы использование эвкалиптового масла. Возьмите немного масла эвкалипта и разогрейте его перед нанесением очень тонким слоем на болезненный сустав. Накройте это соединение полиэтиленовой пленкой и затем приложите непрерывный нагрев к суставу с помощью пропаривающихся полотенец. Этот метод лучше всего использовать перед сном для максимального уменьшения боли при артрите. Эму масло также является отличной альтернативой эвкалиптовому маслу.

4) Медь: не очень ясно, как ношение медного браслета действительно уменьшает боль, но это удивительно эффективное домашнее средство. Современная наука склонна считать, что дефицит меди в организме может быть одной из причин, приводящих к этому заболеванию; однако большинство ученых и медицинских исследователей сегодня не склонны верить в это. Могло бы быть более правдоподобное объяснение, например, что медь влияет на некоторый тип химической реакции в организме, которая, в свою очередь, уменьшает боль при артрите; однако, это не имеет достаточных доказательств, подтверждающих это.

5) Магниты. Подобно медным браслетам, магниты, как было показано, уменьшают боль от артрита у некоторых людей. На самом деле, многие медные браслеты также имеют встроенные магниты. За пятнадцать или двадцать долларов вы можете приобрести комплект магнитотерапии для лечения болей при артрите, содержащий магниты в удобной тканевой повязке, которая надевается на колени, локти, запястья и даже пальцы рук и ног, которые никогда не нужно заменять.