Публикации

Лечение аденомы простаты

В зависимости от степени выраженности аденомы, возраста пациента, его состояния здоровья и характера течения заболевания немецкие врачи в индивидуальном порядке принимают решение о методе лечения. Это может быть консервативное или хирургическое вмешательство.

Медикаментозное лечение проводится на этапе, когда мочеиспускание еще происходит самостоятельно. Подбор лекарственных средств осуществляется в частном порядке, что гарантирует успешный исход лечения. В этом немецким специалистам можно довериться целиком и полностью, также, как и лекарственным препаратам: в их компетентности и качестве не может возникать никаких сомнений.

Среди медикаментозных препаратов немецкие врачи назначают альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы. Также активно используют лечение травами. Лекарства помогают не только устранить болезненные симптомы, но даже остановить разрастание тканей и уменьшить размер аденомы.

Хирургическое лечение почти всегда сочетается с медикаментозным, и в зависимости от степени разрастания аденомы может проводиться различными методами:

• трансуретральная резекция — удаление тканей производится через уретру;
• открытая резекция — удаление опухоли полостным вскрытием;
• лазерная вапоризация — с применением лазера;
• криотерапия — лечение холодом.

Некоторые оперативные методики имеют недостатки, которые при лечении аденомы простаты в Германии непременно учитываются. Немецкие специалисты применяют оборудование и технологии, к которым в России нет доступа. Риски таких операций сведены к минимуму или к нулю, а выздоровление во многих случаях наступает стопроцентное, то есть потребность в повторном лечении исключается. Вы должны понимать, что чем больше будете оттягивать решение проблемы, тем стремительнее она будет развиваться.

Вначале разрастающаяся ткань предстательной железы становится препятствием к нормальному току мочи по мочеиспускательному каналу. Больной испытывает определенные трудности в опорожнении мочевого пузыря и явный дискомфорт: присутствует ощущение неполного опорожнения. При отсутствии своевременного компетентного лечения разрастание тканей простаты приведет к развитию инфекций в мочевыводящих путях, образованию в почках камней, появлению крови в моче, а также острой задержке мочи, что является крайне опасным состоянием. Консервативное медикаментозное лечение возможно лишь на начальных стадиях заболевания. Разрастаясь все больше, аденома будет требовать хирургического удаления.