Лента записей

Как может помочь физиотерапия

Любой, кто борется с хронической болью или проблемами с движением, может получить пользу от физиотерапии. Врач может порекомендовать этот план лечения, чтобы помочь пациенту оправиться от травмы или какого-либо заболевания. Медицинский работник может научить приемам обезболивания, а также методам улучшения гибкости и диапазона движений.

Контроль над болью

Многие люди постоянно испытывают проблемы с болью, которая мешает повседневной деятельности. Вместо того, чтобы прибегать к лекарствам для различных видов обезболивания, физиотерапия может быть эффективным способом справиться с дискомфортом. Терапевт может предложить пациенту упражнения, нацеленные на определенные группы мышц и суставы. Выполнение этих упражнений может развить силу и гибкость, что может уменьшить боль. Этот тип лечения может также включать электрическую стимуляцию, направленную на определенные группы мышц, что часто помогает уменьшить дискомфорт.

Повышенная мобильность

Любой, кто борется с подвижностью, может получить пользу от физиотерапии. Это лечение может помочь людям, набравшим силу, стоять, ходить и двигаться. Специальные упражнения растянут и укрепят мышцы, увеличат гибкость и улучшат координацию. Когда пациенты должны выполнить определенные движения, такие как переход с кровати на инвалидное кресло или использование ходунков для ходьбы, этот вид терапии может научить их навыкам и помочь укрепить силы.

Независимое движение

Старение часто приводит к проблемам с независимостью. Психотерапевт может помочь пожилому пациенту научиться самостоятельно двигаться, чтобы дать человеку больше автономии. Часть этого типа лечения также включает скрининг людей на предмет риска падений, чтобы определить, есть ли у них высокий потенциал падения дома. Если окажется, что у пациента повышенный риск, медицинский работник может предложить специальные упражнения, которые помогут развить силу и координацию.

Восстановление после болезни или травмы

Спортивные травмы часто связаны с переломами и растяжениями. Восстановление после травмы такого типа может быть длительным процессом. Люди часто получают пользу от определенных движений, которые помогают укрепить поврежденные участки. Под профессиональным руководством пациент также может избежать дополнительных травм, которые могут возникнуть при слишком интенсивных упражнениях после травмы. Точно так же некоторые болезни также требуют физиотерапии. Например, инсульт обычно включает в себя физические нарушения различной степени. Чтобы восстановить движения и функции, профессионал может помочь с ослабленными мышцами и проблемами с равновесием.

Постоперационное восстановление

Восстановление после операции обычно включает в себя восстановление тела, а затем снова медленное наращивание силы и координации. Специальные упражнения часто помогают послеоперационному восстановлению, нацелены на области, которые необходимо заживить и укрепить. Люди часто обнаруживают, что они быстрее восстанавливаются, если выполняют целенаправленные упражнения как до, так и после операции. Некоторые люди могут даже избежать определенных хирургических процедур с помощью физиотерапии. Выполнение упражнений может помочь в заживлении и обезболивании после травмы, устраняя необходимость в хирургическом вмешательстве.

Развитие физической силы и координации практически всегда улучшает здоровье. Применяя эти принципы к исцелению и благополучию, можно будет выздороветь быстрее и полнее. Тренировка, разработанная специально с учетом чьих-то уникальных потребностей, должна быть эффективным методом восстановления.