Лента записей

Утешитель для шеи — отличный способ успокоить жесткую шею и повысить подвижность

Каждый день миллионы людей во всем мире страдают от ригидности шеи, боли в плечах или защемления нерва в шее, что вызывает головные боли и головокружение. Это обычные проблемы, и почти каждый взрослый в тот или иной момент своей жизни страдал от боли в шее.

В большинстве таких случаев виноват наш образ жизни. Мы проводим долгие часы перед компьютером на работе, учебе или отдыхе, а иногда мы можем долго разговаривать по телефону. Вождение в транспортном потоке может вызвать ригидность шеи и еще одну очень частую причину растяжения шеи или растянутой мышцы — сон в неудобном положении. Помимо плохой осанки, это стресс, который может сказываться на нашем повседневном здоровье и вызывать напряжение мышц шеи или плеч.

Когда человек страдает ригидностью шеи, он может испытывать боль в середине шеи или только с одной стороны шеи. Иногда жесткая шея может вызывать боль в лопатках или даже покалывание или онемение в руках или кистях. Можно ожидать, что болезненная шея улучшится после отдыха, но если проблема сохраняется в течение длительного времени или если человек слишком часто страдает ригидностью шеи, это требует медицинской помощи. В настоящее время в распоряжении каждого человека имеется множество вариантов, но не обязательно принимать таблетки от такого состояния, поскольку это может еще больше усилить дискомфорт, головокружение и вызвать тошноту.

Однако в таком сценарии физиотерапия может улучшить самочувствие, и это работает, расслабляя напряженные мышцы, улучшая кровообращение и снимая давление с шеи. Одним из важнейших элементов физиотерапии при напряжении мышц шеи является вытяжение шеи. Вытяжение шеи в основном включает использование физических средств, таких как массаж, упражнения или механические устройства, чтобы успокоить напряженную шею.

Тяга может эффективно уменьшить напряжение затвердевшей шеи и позволить человеку чувствовать себя комфортно. Очень часто боль возникает при защемлении нерва рядом с выпуклыми дисками позвоночника в шее, и вытяжение может позволить преодолеть дискомфорт. С другой стороны, вытяжение — очень эффективный способ растянуть мышцы и суставные структуры шеи. Ручное вытяжение шеи является важной частью физиотерапии. Это выполняется физиотерапевтом, и, удерживая вашу шею и голову руками, практикующий осторожно протягивает шею.

Другой формой вытяжения шеи является механическое вытяжение за шею, которое включает использование механических устройств для вытяжения шеи и преодоления дискомфорта. Основным преимуществом механического вытяжения шеи является то, что человек может опробовать что-то вроде шейного одеяла, не выходя из дома, и ему совсем не нужно посещать специалиста. Точно так же можно носить одеяло для шеи до тех пор, пока сохраняется боль или пока он чувствует себя комфортно в одеяле. Если кто-то страдает от боли в шее, простое одеяло для шеи может позволить человеку увеличить подвижность и легко и удобно выполнять повседневные задачи.