Лента записей

Мой год в физиотерапевтическом отделении

Десять месяцев назад я пошел в больницу Шенандоа Мемориал, чтобы записаться на прием на свой первый из многих сеансов физиотерапии. После оформления обычных документов была назначена дата встречи. Дама, которая помогала с формальностями, завершила все, сказав: «Ты будешь работать с Мелани, она тебе понравится».

Поскольку я самец свиньи, моей первой мыслью было, что, возможно, она была массажистом родом из Швеции и только что начала новую карьеру после того, как провела время в команде бикини. Но, очевидно, страховка этого не покрывает. Мне показалось странным, что секретарша с такой уверенностью предсказывает «она тебе понравится». Что ж, мне следовало бы спросить у нее номера лотереи той ночи, если бы я только знал, что она действительно может заглянуть в будущее.

Я в шутку назвал последние двенадцать месяцев «Продолжающейся сагой о человеке за 1,38 доллара». У нас есть возможности! Мы можем восстановить его! Но правда в том, что эти последние двенадцать месяцев на самом деле засосали большую. Через девять дней исполнится годовщина моего поступления в больницу на двухмесячный срок, который чуть не убил меня во многих отношениях. Затем началась терапия в SMH, сначала от постоянно болезненного копчика, а затем сразу после операции на моем левом плече. Я приближался к финишу выздоровления, когда повредил правое колено, которое мне сделали на прошлой неделе.

Между неделями, проведенными прикованным к постели в больнице, в погоне за постоянной болью в разных частях моего тела, сеансом за сеансом терапии, а затем часами, проведенными в одиночестве в тренажерном зале больницы, пытаясь восстановить свое тело, у меня было Времени подумать.

Я легко могу назвать и увидеть лица тридцати человек, которые помогали мне за последние двенадцать месяцев. Но это будет история для другого дня. Сегодня о Меле по двум очень веским причинам. Мужчины и женщины, работающие в медицинской промышленности, — люди. И большинство из них сверхчеловеческие. Они проводят свою жизнь, облегчая боль таких пациентов, как я, которые сами могут причинять боль. Когда я лежал в постели или садясь на велотренажер, я разработал свой небольшой пример из тех замечательных людей, которых я встретил, которые посвятили свою жизнь помощи другим.

Тема исследования № 1. Мелани.

Когда я стоял на высоте пяти футов ростом, мое первое впечатление было небольшим, компактным, светящимся энергетическим шаром, источающим уверенность через приятную улыбку и необычное чувство юмора. Не прошло и двух недель после знакомства с этой молодой женщиной, я спросил ее: «Вы когда-нибудь видели« Молчание ягнят »?» Теперь, если сравнивать с деревенской девушкой, превратившейся в агента ФБР, стремящейся поймать серийного убийцу, используя помощь психопата, съедающего за обедом, вероятно, не стоит в списке «лестных вещей, которые стоит сказать женщине». . Но моя связь была такой. Героиня фильма, Кларис, пришла из скромного начала, преуспела в своей карьере с помощью специального, трудолюбия и могла говорить в интеллигентном, осмысленном образе; незапятнанный резким ее южным акцентом. Это было похоже на воплощение Кларисы,

Несколько недель назад я с гордостью рассказывал Мэл о том, как я могу почувствовать заметное улучшение массы моей некогда жалкой плечевой мышцы. Она потянулась, чтобы прикоснуться и оценить для себя. Если бы незнакомец сделал это с вами, вы, вероятно, инстинктивно вздрогнули. Но я не придал этому второго значения. По крайней мере, до середины пути домой, когда я обнаружил, что смеюсь над тем, как сильно я доверяю своему маленькому «Чудотворцу».

Но Мэл не единственный, кто работает в реабилитационном центре. Может, ее сочтут главой в цирке, полном целителей. Было много дней, когда действительно было больно вставать с постели. Больно садиться в машину. Но я до сих пор делаю и то, и другое и еду в спортзал больницы. Вся терапия не физическая. Многое из этого ментально. В тренажерном зале всегда царит атмосфера энтузиазма, поддержки и надежды. Единственное, что заразительно вокруг этого отдела, — это самосовершенствование. Когда я каждый день тащу себя в спортзал, меня мотивирует нежелание подвести их. Они хотят, чтобы я поправлялся, поэтому я стараюсь поправляться.

Я должен был представить, что пациенты иногда становятся цифрами для персонала больниц. А больничный персонал иногда воспринимается пациентами как раздражитель собственных болей и болей. Выздоравливающие пациенты не всегда могут показать свою признательность за самоотверженный труд больничного работника, но они думают об этом. Доверьтесь мне. Мы разговариваем. Я могу не говорить об этом напрямую персоналу, но я стараюсь выразить свою благодарность, время от времени доставляя домашнюю выпечку.