Лента записей

Раннее вмешательство: физиотерапия для младенцев и детей ясельного возраста

Многие младенцы и дети дошкольного возраста борются с правильным физическим и умственным развитием. Раннее вмешательство может способствовать правильному развитию детей в возрасте 0–3 лет на решающих стадиях созревания.

Что такое раннее вмешательство?

Программа раннего вмешательства, поддерживаемая федеральным законодательством, поддерживает младенцев и детей ясельного возраста с задержкой развития и инвалидностью. Право младенца или малыша на раннее вмешательство определяется путем оценки и оценки с участием как семьи ребенка, так и лицензированной клиники раннего вмешательства. После того, как ребенок признан подходящим для раннего вмешательства, его семье выдается индивидуальный план обслуживания семьи, который помогает семье использовать ресурсы, доступные им и их ребенку. К их числу относятся программы физиотерапии, направленные на то, чтобы помочь младенцам и детям ясельного возраста правильно развиваться.

Развивающая терапия

Некоторые из ключевых компонентов раннего вмешательства — это программы развивающей терапии, разработанные для детей ясельного и младшего возраста. Эти программы включают:

— Физическое развитие
— Когнитивное развитие
— Адаптивное развитие
— Развитие общения
— Социальное и эмоциональное развитие

Эти программы развития сосредоточены на соответствующих возрасту мероприятиях, призванных помочь маленьким детям правильно функционировать, расти и созревать.

Физическая терапия для младенцев и малышей

Физическая терапия для развивающихся младенцев и детей ясельного возраста помогает им правильно и здорово использовать свое тело. Часто это центральный компонент служб вмешательства для детей. Сертифицированные терапевты по раннему вмешательству используют свои специализированные знания и навыки, связанные с самообслуживанием и двигательной функцией, медициной и здравоохранением, а также вспомогательными технологиями, чтобы предоставить необходимые услуги для развития маленьких детей. Эти программы помогают младенцам и малышам делать следующее:

— Держите, исследуйте и играйте с игрушками разных размеров, форм и веса, чтобы развить мелкую моторику
— Научитесь ползать, чтобы они могли перемещаться с места на место, добираться до своих игрушек или следовать за членами своей семьи по дому
— Учиться правильно сидеть, чтобы они могли играть на полу с друзьями и членами семьи
— Улучшить баланс, чтобы они могли ходить по неровным поверхностям, таким как трава, гравий или песок, не падая
— Увеличить силу, чтобы они могли не отставать от своих братьев, сестер и друзей
— Быть в хорошей физической форме, чтобы они могли вести активный образ жизни с другими детьми и членами семьи

Физическая терапия для семьи

Программы раннего вмешательства помогают семьям лучше понять своего ребенка. Семьи могут научиться понимать, как удовлетворить потребности своего ребенка, в том числе когда вкладывать средства в адаптивное оборудование для детей с ограниченными возможностями, и создавать возможности для развития у своего ребенка основных двигательных способностей. Родители также могут найти ресурсы в своем районе, которые могут помочь их ребенку перейти в дошкольное учреждение или другие программы по мере взросления.